Главная » Мир » 2021 » Апрель » 7 »

Новый посланник Турции видит хорошие перспективы в отношениях с США

07.04.2021 в 15:13 просмотров: 440 комментариев: 0 Мир
Турция и США выиграют от активизации дипломатических отношений, заявил недавно назначенный посланник Турции на фоне значительных разногласий между союзниками по НАТО.

В интервью посол Хасан Мурат Меркан, вступивший в должность в прошлом месяце, сказал, что обе страны должны принять «реалистичный, но позитивный» подход к турецко-американским отношениям, и пообещал работать над укреплением сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

«Турция намного сильнее по своей военной мощи, культурной истории и человеческой инфраструктуре по сравнению с другими странами в регионе. В турецко-американских отношениях могут быть циклические взлеты и падения. Это очень естественно.

«Но когда вы смотрите на долгосрочные отношения, мы должны видеть, каковы взаимные интересы между двумя странами. Давайте продолжим говорить о существующих проблемах, но эти проблемы не должны отравлять наше сотрудничество в других областях», - сказал Меркан.

«Если мы сосредоточимся на существующих проблемах, только разработаем стратегии для решения этих проблем и поместим наши отношения в эти рамки, мы не сможем добиться значительного прогресса», - добавил он.

Он сказал, что Турция и США являются двумя ключевыми странами, которые имеют давние союзнические отношения и являются участниками трансатлантической солидарности.

Меркан сказал, что сотрудничество в области региональной стабильности и развития, ориентированное на общие интересы, будет важно как для Турции, так и для США.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024