Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 8 »

Новый вариант омикрона обнаружен в 57 странах: ВОЗ

08.12.2021 в 13:53 просмотров: 346 комментариев: 0 Мир
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в среду, что новый вариант коронавируса Omicron был обнаружен в 57 странах.

"Даже если степень тяжести равна или потенциально даже ниже, чем для дельта-варианта, ожидается, что количество госпитализаций увеличится, если заразится больше людей, и что будет временной лаг между увеличением числа случаев и увеличением заболеваемости и смертей», - говорится в еженедельном эпидемиологическом отчете ВОЗ.

В отчете говорится, что необходимы дополнительные данные, чтобы оценить, может ли вариант омикрон привести к снижению защиты от вакцин.

«Исследования эффективности вакцин жизненно важны для понимания того, как вакцины защищают от инфекции, симптоматических и тяжелых заболеваний, а также смерти», - добавил он.

Омикрон - пятый вариант SARS-CoV-2, обозначенный ВОЗ как вызывающий озабоченность вариант, после альфа-, бета-, гамма- и дельта-вариантов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024