Главная » Политика » 2021 » Май » 5 »

Нуланд приедет в Украину вместе с госсекретарем США Блинкеном

05.05.2021 в 08:15 просмотров: 648 комментариев: 0 Политика
Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим делам Виктория Нуланд будет находиться в Киеве во время визита в Украину главы Госдепартамента США Энтони Блинкена. Это следует из графика поездок руководства американского внешнеполитического ведомства, опубликованного на сайте Госдепа 3 мая.

"Заместитель госсекретаря Нуланд совершит поездку в Лондон, Великобритания, и Киев, Украина, с 4-го по 6 мая 2021 года", – говорится в сообщении.
  • Визит Блинкена в Украину намечен на 5–6 мая. Ожидается, что он проведет встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, другими официальными лицами и представителями украинского гражданского общества. Это будет первый визит Блинкена в Украину как госсекретаря.
  • Для Нуланд, которую 29 апреля утвердили на посту заместителя госсекретаря США по политическим вопросам, это тоже будет первым визитом в Украину на этой должности. Она – один из ключевых американских дипломатов и политиков, отвечавших за поддержку Украины во время событий на Евромайдане и в последующем жестком военном противостоянии с Россией. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024