Главная » Наука » 2020 » Август » 18 »

Нутрициолог рассказала, как ускорить процесс похудения

18.08.2020 в 13:17 просмотров: 577 комментариев: 0 Наука
Но почему каждый худеет со своей скоростью? Даже люди с одинаковыми стартовыми показателями худеют по-разному.

Никогда не сравнивайте себя с другими, т.к. вы уникальны. Даже если вы того же веса возраста и роста, что и ваша подруга (что очень маловероятно), у вас есть еще невероятное количество отличий:

Скорость обмена веществ. Он бывает быстрый медленный и нормальный.
При быстром обмене веществ вес уходит стремительно. Но вы можете чувствовать голод раньше, чем другой человек при той же калорийности рациона и тех же физических показателях (рост, возраст, вес и пр).

Здесь важно не терпеть голод, а просто добавить 100-200 ккал в рацион. При замедленном обмене веществ, вес будет уходить медленнее, чем у других людей с теми же физическими показателями. Но это не означает, что нужно резко снижать калорийность на 500 ккал.

Снижайте не более 100 ккал в неделю. И наблюдайте за собой. Голода быть не должно, вялости и нехватки энергии тоже. Если вес тронулся лучше — остановиться на этой калорийности и добавить больше активности. Лучше медленно, но безопасно идти к стройности. Ведь мы делаем это прежде всего для здоровья.

И не забывайте, что замедленный обмен веществ можно привести к нормальному. Иначе вы всю жизнь обрекаете себя на очень низкокалорийное питание.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024