Главная » Техно » 2019 » Апрель » 1 »

Nvidia готовит гаджет для умного дома

01.04.2019 в 12:16 просмотров: 627 комментариев: 0 Техно
Nvidia разрабатывает таинственный гаджет с голографическими функциями.

Компания Nvidia разрабатывает таинственный гаджет умного дома. Судя по всему, речь идет о смарт-колонке с голосовым ассистентом. Но по-настоящему интересно то, что в описании проекта упоминаются некие голографические функции. А еще со всем этим связана небольшая шпионская история, пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Импровизированный шпионаж

Информация об устройстве попала в сеть совершенно случайно. Изданию Wccftech ее предоставил анонимный пользователь. По словам анонима, сведения о разработке он буквально подсмотрел через плечо человека, который, предположительно, является сотрудником Nvidia. Данный персонаж был замечен на вокзале в одном из пригородов Калифорнии. Он сидел в зале ожидания с ноутбуком и работал над презентацией чего-то под названием “Project R.O.N.”

На слайде не виден логотип Nvidia, но общий стиль картинки, включая цвета и шрифты, точно соответствует стилю, который компания использует в своих продуктах. Также, по словам анонима, на вещах незнакомца можно было разглядеть логотип NV.

Умный дом и голограммы

Хотя Nvidia никогда прежде не анонсировала устройств умного дома, эта сфера не нова для компании. Медиаплеер Nvidia Shield TV может работать в экосистеме умного дома, хотя ему для этого нужен Google Assistant. Также компания имеет большой опыт в разработке систем искусственного интеллекта. Таким образом, создание собственного голосового ассистента не станет для нее проблемой.

Как уже говорилось, самое интересное в таинственном проекте R.O.N. - упоминание о голограммах. Большинство существующих голосовых ассистентов используют для связи с пользователем исключительно звук. Также существуют более дорогие версии с дисплеями, вроде Amazon Echo Show. Но вот голограмм пока не делал никто.

Впрочем, эксперты Wccftech тоже сомневаются, что Nvidia предложит пользователям полноценную голографию. Вероятно, под “голограммами” имеется в виду технология видеомаппинга, позволяющая создавать иллюзию трехмерных проекций на объектах окружающей среды. При этом учитывается геометрия объекта и его местоположение в пространстве. Nvidia сможет с легкостью создать подобную систему, поскольку уже имеет опыт в разработке трехмерного “зрения” для беспилотных автомобилей.

Если изображенный справа на слайде многогранник - это корпус предполагаемого устройства, то его начинка должна быть более богатой, чем у обычного голосового ассистента. Ведь, судя по Google Home Mini и Echo Dot, простая смарт-колонка может быть весьма миниатюрной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024