Главная » Статьи » 2019 » Июль » 25 »

Облицовочный кирпич Литос: особенности

25.07.2019 в 18:31 просмотров: 2514 комментариев: 0 Статьи
Ничто не сможет сделать такой уникальной постройку, как хорошая облицовочная плитка или облицовочный кирпич. Использования кирпича для облицовки оправдывается еще и тем, что он сохраняет несущую стену от воздействия атмосферы, влаги, а также делает стены теплее, может выделить, или скрыть наличие цокольного этажа. С этими задачами превосходно справляется один из лучших в Украине облицовочных материалов, кирпич компании Литос.
Облицовочный кирпич Литос: особенности

В чем уникальность кирпича Литос

Качественные материалы изготовления и уникальная технология производства вывели облицовочный кирпич компании Литос в топы продаж в Украине. Застройщики оценили прочность кирпича, изготовленного методом гиперпрессования. Его индекс морозостойкости составляет не менее F100, марка прочности М250, а процент водопоглощения не превышает семи. Максимальная прочность на сжатие кирпича — 26 МПа.

По технико-физическим характеристикам такой кирпич близок к натуральному камню, огромнейший ассортимент цветовых и фактурных решений понравится даже самым требовательным дизайнерам. В арсенале компании есть облицовочный кирпич как с рваной поверхностью, имитирующей натуральный камень, есть кирпич с фаской, есть и гладкий пустотелый и полнотелый. 
Кирпич изготовлен по уникальной для Украины технологии полусухого двухстороннего гиперпрессования, сырьем служит экологически чистый известняк-ракушечник. Сырье прессуется в точных формах под давлением до 90 МПа после предварительного пропаривания. В результате производитель заявляет, что отклонение от линейных размеров не превышает 0,5 мм при полном соблюдении параллельности сторон и идеальной поверхности.
Облицовочный кирпич Литос: особенности
В процессе изготовления материал окрашивается европейским красителем BAYER-LANXESS, который равномерно распространяется в структуре кирпича, не выгорает на солнце и имеет высочайшую цветовую стойкость. При этом краситель экологически безопасен. Покупатель может выбрать более 10 оттенков кирпича, глянцевую либо колотую лицевую поверхность с фаской или без нее.

Технологический цикл производства кирпича на любом из этапов жестко контролируется по качеству, технология соблюдается неукоснительно. После отстоя на складах компании кирпич фасуется в прочную герметичную полиэтиленовую упаковку и стягивается полипропиленовыми канатами, что предотвращает возможность повреждения кирпича при разгрузке и транспортировке.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024