Главная » Мир » 2021 » Март » 1 »

Обнаруженный в Бразилии вариант COVID-19 найден в Англии и Шотландии

01.03.2021 в 12:55 просмотров: 593 комментариев: 0 Мир
Органы здравоохранения Великобритании подтвердили, что шесть случаев варианта COVID-19 P1, впервые выявленного в Бразилии, были обнаружены в Англии и Шотландии.

Три случая были обнаружены в Англии, а три других - в Шотландии. Два из трех случаев заболевания англичанами путешествовали в Бразилию, а третий - нет, и его личность еще не установлена.

Таинственный пострадавший не заполнил свою регистрационную карточку на тест, а это значит, что подробности об их местонахождении недоступны. 

Власти сейчас пытаются выследить этого человека, а также связались с другими пассажирами на тех же рейсах, которые дали положительный результат на новый вариант. 

 
Вариант P1 был первоначально идентифицирован в северном бразильском городе Манаус и, как полагают, распространяется быстрее, чем другие формы вируса.

«Идентификация этого нового варианта вызывает беспокойство, но мы принимаем все возможные меры предосторожности», - сказала министр здравоохранения Шотландии Джин Фриман.

«Мы выявили эти случаи благодаря использованию передовых возможностей секвенирования, что означает, что мы находим больше вариантов и мутаций, чем во многих других странах, и поэтому можем быстро принять меры».

Вариант P1 имеет сходство с вариантом B.1.351, впервые обнаруженным в Южной Африке, и исследования показали, что вакцины могут быть менее эффективными против него.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024