Главная » Техно » 2019 » Март » 24 »

Обновление Windows 10 может «уничтожить» ОС: что делать

24.03.2019 в 12:12 просмотров: 657 комментариев: 0 Техно
Microsoft снова испытывает проблемы с очередным обновлением, которое портит операционные системы Windows.

Об этом сообщает "Сегодня".

Кумулятивное обновление KB4489894, выпущенное 19 марта, оказалось опасным для Windows 10 – оно вызывает "синий экран смерти".

Патч изначально просто добавлял ряд функций, не связанных с безопасностью. Но внутри оказалась критическая ошибка, связанная со шрифтами и символами определенными пользователями (EUDC), которая заставляет операционную систему выдавать BSOD.

"Если вы активировали определенные пользователем символы (EUDC) для шрифта, система перестанет работать и появится синий экран. Данная настройка является малораспространенной в неазиатских регионах", – говорится в сопроводительной записке Microsoft.


Для того чтобы избежать появления "синего экрана смерти", нужно просто не включать EUDC для шрифтов. Данное решение является временным, и Microsoft уже работает над исправлением проблемы. Релиз патча ожидается в следующем месяце с выходом плановых обновлений.

Также, ранее сообщалось, что американская корпорация Microsoft создала новое обновление для Windows10, которое позволит изолировать подозрительные программы.

Новинка состоит в том, что все сомнительные приложения будут запускаться в специальной изолированной среде, в связи с чем они не смогут получить доступ ко всем возможностям компьютера. Таким образом удастся избежать возможного заражения компьютера опасными вирусами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024