Главная » Техно » 2021 » Октябрь » 20 »

Один оборот питает целый дом: в Европе построили самую большую ветротурбину

20.10.2021 в 16:36 просмотров: 660 комментариев: 0 Техно
В Нидерландах заработала крупнейшая в мире ветряная турбина мощностью 14 мегаватт, об этом сообщили в эфире телеканала "Украина 24".

Читайте также: Если потребовалось воспользоваться автомобилем, а собственного транспорта либо нет, либо проводится ремонт, то услуги такси могут оказаться далеко не самыми удобными. Подробнее: Автомобили в аренду: помощь от современной компании

 

"Один оборот - один дом. Крупнейшая в мире ветряная турбина заработала в Нидерландах. Ее мощность 14 мегаватт. Такой гигантский ветряк способен за один оборот своей лопасти дать ток для многоквартирного дома. Использование такой установки в разы уменьшит количество выбросов в атмосферу", - говорится в сообщении.



Напомним, что Великобритания также планирует перейти на "зеленую" электроэнергию. Построить мощности, которые будут обеспечивать людей энергией и не вредить окружающей среде, планируют до конца 2025 года. Сейчас большинство электроэнергии в королевстве уже производится из возобновляемых источников, однако страна еще имеет значительную зависимость от газа, констатируют аналитики.

В Финляндии также строят солнечную электростанцию ​​мощностью 500 мегаватт. Солнечные панели разместят на полтысячи гектаров заброшенных торфяных месторождений. Эксперты посчитали, что киловатт такого экологического тока будет стоить на наши деньги 1 грн 20 коп.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024