Главная » Статьи » 2019 » Июнь » 27 »

Одиночество - не порок: как развлечь себя когда никого нет дома

27.06.2019 в 18:24 просмотров: 569 комментариев: 0 Статьи
Разумеется, развлечь себя самостоятельно. Одиночество – это не такая страшная вещь, как о ней пишут в книгах. Во время часов, проведенных в отсутствии родственников, можно делать что угодно: смеяться без видимого повода, играть в любые игры, смотреть сериалы. Как провести время весело, оставшись дома в гордом одиночестве, посоветует Joinfo.ua.

Устроить концерт самому себе

Вы любите петь, но не умеете? Ничего страшного! У вас нет слушателей. А точнее, есть лишь один – это вы сами. Устройте караоке или исполните любимую композицию а капелла. Только не делайте этого слишком громко, чтобы не услышали соседи.

Посмотрите фильмы

Обычно вокруг голубого экрана или ноутбука возникают споры: кто-то из домочадцев хочет посмотреть футбольный матч, а кто-то сериал. Используйте свое одиночество, чтобы насладиться любимым фильмом. Если не найдете ничего интересного в телевизионной программе, выйдите в Интернет и выберите то, что вам нравится. Будьте уверены: вам никто не помешает наслаждаться просмотром.

Пообщайтесь с другом по телефону или в Сети

Если нет возможности встретиться лично с приятелем или подругой, напишите им сообщение или отправьте видео. Можете просто позвонить и устроить долгий диалог, который заменит вам общение тет-а-тет. Из множества своих друзей вы, так или иначе, найдете такого, кто сможет уделить вам время.

Поиграйте в видеоигры

Это занятие настолько увлекательно, что оторваться от него не получается, даже если на плите выкипает чайник. Когда появляется свободное время для себя, устройтесь поудобнее, включите компьютер, и играйте, сколько хотите. Время пролетит незаметно. Только не забудьте заварить себе чай заранее, чтобы избежать возможных ЧП.

Поэкспериментируйте со своим образом

Откройте шкаф с одеждой и переберите вещи. Создайте из них неожиданные комбинации, которыми, вы, возможно, захотите пользоваться в дальнейшем. Если вы – женщина, и мечтаете стать похожей на звезду, откройте в Интернете фотографию своего кумира и сделайте такой же макияж, как и у нее. Вас никто не упрекнет за то, что вы тратите время впустую.

Научитесь чему-нибудь новому

Если вы хотите овладеть какими-либо навыками, например, искусству хенд-мейд, то воспользуйтесь свободным временем и возьмите несколько видео-уроков. В Сети их – великое множество. Когда дома никого нет, вы сможете лучше сконцентрировать свое внимание, и не станете комплексовать по поводу того, что у вас что-то не так получается. Вполне вероятно, что с этого дня у вас появится новое интересное хобби.

Почитайте развивающую литературу

Время, потраченное на такое чтение, не пройдет впустую. Вы почерпнете для себя так много нового, что сможете немного изменить свою жизнь к лучшему. Все, что вам понадобится, так это – диван или удобное кресло, а еще – качественное освещение. Ну, и, конечно, книга.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024