Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Статьи » 2017 » Октябрь » 24 »

Одиночество причислили к вредным привычкам

24.10.2017 в 20:47 просмотров: 1250 комментариев: 0 Статьи
Речь идет не столько о брошенных стариках, сколько о молодежи. Проведенное Фондом психического здоровья США исследование показало, что в возрасте 18-34 дет люди чувствуют себя одинокими чаще, чем после 55 лет.

В самом большом исследовании на тему одиночества, которое когда-либо проводилось, специалисты Университет Йорка обобщили результаты 23 исследований. В них приняли участие 181 тыс человек. Оказалось, что одинокие люди на 30% чаще страдают от инсульта и сердечных заболеваний. Так что одним из видов профилактики этих крайне опасных недугов может быть защита людей от нежеланного уединения. Также в предыдущих исследованиях одиночество уже связывали с ослаблением иммунитета, повышением артериального давления и даже преждевременной смертью.

А вот коллеги из Университета Чикаго доказали, что одиночество считывается организмом как хронический стресс, что запускает опасные процессы в организме. Включается физиологическая реакция "дерись или беги", то есть тело как бы постоянно находится в повышенной боевой готовности. Например, усиливается выброс белых кровяных клеток, что приводит к истощению иммунной системы и менее адекватной реакции, в конечном счете, на воспаления. Силы организма как бы уходят на борьбу с одиночеством. Кроме того, классические вредные привычки – курение и злоупотребление алкоголем – чаще настигают тех, кто много времени проводит наедине.

В Великобритании уже планируется, что врачи будут рекомендовать одиноким людям различные сообщества по интересам и волонтерские занятия, чтобы расширить их круг контактов. Сайты знакомств тоже станут пропагандировать как своеобразные лекарства.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026