Главная » Политика » 2019 » Июнь » 7 »

Официально: Гройсман представил свою партию

07.06.2019 в 14:37 просмотров: 653 комментариев: 0 Политика
В пятницу, 7 июня, в Киеве проходит съезд политсилы премьер-министра Владимира Гройсмана «Украинская стратегия Гройсмана». Об этом сообщили журналисты издания «Украинская правда», присутствующие на съезде. 

По информации журналистов издания, на съезде Гройсман представил первую десятку представителей из списка партии. В частности, первыми в списках идут глава Минобразования Лилия Гриневич, глава Минкульта Евгений Нищук, замминистра Мининформполитики Эмине Джапарова, министр Кабмина Александр Саенко, глава Минюста Павел Петренко, экс-замминистра финансов и экс-замглавы Администрации Порошенко Сергей Марченко, нардепы из «Народного фронта» Андрей Тетерук и Виктор Еленский и секретарь Винницкого горсовета Павел Яблонский.

«Я больше не буду игроком чужой сборной. Сборной, в которой я терял много времени на то, чтобы преодолевать преграды. Я принял решение сформировать настоящую команду украинской стратегии», – заявил Гройсман.


После создания своей партии Гройсман несколько месяцев вел переговоры об объединении с «Народным фронтом» и БПП, однако не достиг конкретных договоренностей ни с теми, ни с другими. Низкие рейтинги на уровне 1–2% не оставляют партии Яценюка шансов пройти в новый парламент, а в партии Петра Порошенко Гройсману отводилась второстепенная роль, что в итоге не устроило главу Кабмина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024