Главная » Политика » 2023 » Апрель » 9 »

Олаф Шольц пригласил Зеленского в Германию — Bild

09.04.2023 в 11:02 просмотров: 861 комментариев: 0 Политика

Это значительный шаг для укрепления отношений между двумя государствами.

Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский мог бы посетить Германию в мае, чтобы присутствовать на вручении премии Карла Великого. Вероятно, глава государства получит награду за свой вклад в объединение Европы.

Читайте также: В Верховной Раде предлагают запретить принудительную эвакуацию автомобилей Подробнее: Эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, превратилась в бизнес для карманных структур местных властей. Поэтому в украинском парламенте предлагают положить конец этой сомнительной деятельности.

Подробней об этом информирует издание Bild.

Известно, что в случае начала контрнаступления украинских войск, Зеленский будет выступать в видеоформате, поскольку украинский президент является Верховным главнокомандующим Вооружённых сил Украины и должен контролировать процесс деоккупации украинских территорий.

Если это случится, то это будет первый официальный визит президента в Германию с начала полномасштабного вторжения российской федерации*. Премия Карла Великого в этом году украинцам, а также самому Владимиру Зеленскому пришлась бы по душе, так как украинцы защищают не только свою страну, но и европейские ценности. Ее вручение было запланировано на день Вознесения Господня, но из-за отправления канцлера Германии на саммит G7 в Японию, церемония награждения перенесена на выходные перед этой датой.

Если бы Зеленский прибыл на вручение награды в Германию, это могло бы стать символом дружбы между двумя странами. Однако, даже без его личного присутствия, премия призвана отметить вклад украинцев в объединение Европы и подчеркнуть их важность в защите европейских ценностей.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024