В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Россия » 2022 » Январь » 26 »

Олег Навальный объявлен в федеральный розыск

26.01.2022 в 21:23 просмотров: 482 комментариев: 0 Россия
Олег Навальный, брат Алексея Навального, объявлен в федеральный розыск - данные об этом появились на сайте МВД, сообщает РИА "Новости". В розыскной карточке указано, что младший брат политика "разыскивается по статье УК".

Накануне стало известно, что ФСИН обратилась в Люблинский райсуд Москвы с ходатайством о замене Олегу Навальному условного срока по "санитарному делу" реальным лишением свободы. Он был приговорен по этому делу к году условно. Заседание суда состоится 18 февраля.

Читайте также:  «На российских рынках — полнейший коллапс, — пишет Евгений Суворов, экономист банка «Центрокредит. — Падает все на ожиданиях начала военных действий и введения санкций». Подробнее:  Кризис в РФ: на рынках произошел тотальный обвал рубля, акций и госдолга



Как сообщает "Медиазона", МВД объявило в розыск c формулировкой "разыскивается по статье УК" еще одного осужденного по "санитарному делу" - бывшего координатора московского штаба Навального Олега Степанова.

В суде заявили, что основанием для ходатайства ФСИН стало то, что Олег Навальный якобы не встал на учет в уголовно-исполнительную инспекцию. Между тем адвокат Навального Никас Параскевов ранее сообщал, что брата политика обвиняют в том, что он не отмечался в инспекции. Параскевов сказал, что не знает, находится ли его подзащитный в Москве.

Дело о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических норм (часть 4 статьи 33 - часть 1 статьи 236 УК) было возбуждено после акции 23 января в поддержку Навального. В Москве по нему осуждены 10 человек, которые, по мнению следствия, призывали к протестам: Олег Навальный, участница Pussy Riot Мария Алехина, муниципальный депутат Люся Штейн, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, бывший сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Николай Ляскин, Степанов, муниципальный депутат Дмитрий Барановский, студент Дани Акель, который, как сочло следствие, болел коронавирусом, но все равно решил выйти на протест.

Во вторник в перечень "экстремистов" Росфинмониторинга были внесены Алексей Навальный и несколько его соратников - бывшие юристы ФБК Любовь Соболь и Вячеслав Гимади, экс-глава отдела расследований ФБК Георгий Албуров, экс-сотрудник ФБК Руслан Шаведдинов, бывший оператор ФБК Павел Зеленский (приговорен к 2 годам общего режима по делу о призывах к экстремизму), депутаты городской думы Томска Андрей Фатеев и Ксения Фадеева, бывший координатор уфимского штаба Навального Лилия Чанышева (арестована), экс-координаторы архангельского и иркутского штабов Егор Бутаков и Захар Сарапулов, бывший глава штаба в Барнауле Вадим Останин. 14 января в перечень включили Леонида Волкова и экс-директора ФБК Ивана Жданова. Все российские банковские счета фигурантов перечня Росфинмониторинга блокируются. В список вносят фигурантов "экстремистских" уголовных дел.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024