Главная » Мир » 2021 » Август » 6 »

ООН обеспокоена насилием со стороны полиции в Германии

06.08.2021 в 20:31 просмотров: 963 комментариев: 0 Мир
Специальный докладчик ООН по пыткам резко раскритиковал немецкую полицию за чрезмерное применение силы во время протестов против изоляции и вакцинации в последние недели.

Нильс Мельцер сказал немецким СМИ, что они «серьезно обеспокоены» агрессивными действиями полиции, особенно после просмотра видео с протестов в прошлое воскресенье.

«Доказательства достаточно веские, чтобы думать о нарушениях прав человека», - сказал Мельцер немецкому информационному агентству DPA.

Он, в частности, упомянул видео, на котором немецкий полицейский бьет женщину кулаком в горло и сбивает ее с ног, хотя она не представляет угрозы.

«Она могла умереть», - сказал он, добавив, что такое поведение полиции неприемлемо.

На другом видео полицейский был заснят на камеру, когда он ударил подростка по лицу и повалил его на землю.

Мельцер, специальный докладчик ООН по пыткам и другим жестоким, бесчеловечным или унижающим достоинство видам обращения и наказания, заявил, что его офис в настоящее время изучает десятки видеозаписей воскресных протестов в Берлине, а также берет интервью у очевидцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024