Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 9 »

ООН предупреждает, что более 3 миллионов человек в Мьянме нуждаются в помощи

09.11.2021 в 10:38 просмотров: 489 комментариев: 0 Мир
В понедельник глава гуманитарного отдела ООН заявил, что более 3 миллионов человек в Мьянме нуждаются в «жизненно важной» помощи после того, как военные захватили власть и свергли гражданское правительство.

Мартин Гриффитс, координатор ООН по оказанию чрезвычайной помощи, сказал, что после переворота хунты 1 февраля Мьянму охватили «растущий конфликт и отсутствие безопасности, COVID-19 и разваливающаяся экономика», предупредив, что без политического урегулирования В условиях кризиса количество людей, нуждающихся в помощи, «будет только расти».

По данным ООН, гуманитарные работники уже предоставили 1,67 миллиона человек продовольственной, денежной и пищевой помощи только в этом году, но сталкиваются с ограничениями, вызванными «отсутствием гуманитарного доступа и средств».

«Доступ ко многим остро нуждающимся людям по всей стране остается чрезвычайно ограниченным из-за бюрократических препятствий, созданных вооруженными силами», - сказал Гриффитс в своем заявлении на заседании Совета Безопасности за закрытыми дверями по кризису в Мьянме. «Я призываю вооруженные силы Мьянмы - и все стороны - способствовать безопасному, быстрому и беспрепятственному гуманитарному доступу».

Гриффитс также призвал международное сообщество финансировать работы по оказанию помощи, заявив, что было получено менее половины от плана финансирования в размере 385 миллионов долларов, установленного после военного переворота.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024