Главная » Мир » 2021 » Август » 27 »

ООН приветствует усилия ливийских сил по обеспечению безопасности водопроводной сети

27.08.2021 в 15:54 просмотров: 350 комментариев: 0 Мир
Миссия ООН в Ливии в четверг приветствовала создание совместных сил между противоборствующими сторонами североафриканской страны для обеспечения безопасности национальной водопроводной сети.

Ливийская армия и ополчение изменнического генерала Халифы Хафтара во вторник договорились обеспечить безопасность трубопроводной системы «Искусственная река» (MMR), по которой ежедневно транспортируется около 6,5 миллионов кубических метров пресной воды в крупные города из огромных колодцев на юго-востоке и юго-западе. .

В заявлении Миссии ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) говорится, что эти усилия представляют собой «очень значительный шаг вперед к объединению военного ведомства и страны».

Водоснабжение было отключено после того, как вооруженная группа недавно захватила контроль над MMR, потребовав освободить заключенного в тюрьму бывшего чиновника режима покойного правителя Муаммара Каддафи.

Согласно заявлению 166-й бригады, объединенные силы для восстановления сети будут состоять из 166-й армейской бригады и бригады Тарека бин Зияда, возглавляемой одним из сыновей Хафтара.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024