Главная » Мир » 2022 » Январь » 25 »

ООН сообщает, что 1000 палаток на северо-западе Сирии обрушились, поврежденные снегом

25.01.2022 в 12:27 просмотров: 353 комментариев: 0 Мир
Около 1000 палаток, используемых ООН для укрытия внутренне перемещенных лиц на северо-западе Сирии, обрушились или были сильно повреждены снегом, сообщил в понедельник официальный представитель ООН.

Примерно 100 000 человек пострадали от непогоды, сообщил журналистам на пресс-конференции Марк Каттс, заместитель гуманитарного координатора ООН по Сирии.

"У многих из этих людей нет лопат или другого оборудования для уборки снега, поэтому они убирают снег с палаток голыми руками", - сказал он.

"Вы видите фотографии детей, идущих по снегу, на глазах и их сандалиях, это действительно, ну, вы знаете, особенно плохо для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, которые живут в этих рваных, рваных и хлипких палатках при таких отрицательных температурах", - добавил он.

На снимках из региона, сделанных агентством Анадолу, видны самодельные палаточные лагеря, сильно поврежденные снегом в условиях низких температур, когда мирные жители пытаются выжить в суровых зимних условиях.

Многие лагеря в Идлибе, расположенные вдоль границы между Турцией и Сирией, были затоплены, что еще больше усугубляет трудности сотен семей.

Сирия охвачена конфликтом с начала 2011 года, когда режим Башара Асада подавил протесты сторонников демократии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024