Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 21 »

ООН запускает кризисный трастовый фонд для предоставления денег напрямую афганцам

21.10.2021 в 07:34 просмотров: 256 комментариев: 0 Мир
В четверг ООН заявила, что учредила кризисный целевой фонд для предоставления денег непосредственно афганцам для предотвращения гуманитарного кризиса и развала экономики.

«Страна нуждается в срочной гуманитарной помощи, но нам также необходимо поддерживать работу местной экономики», - сказал на пресс-конференции в Женеве администратор Программы развития ООН (ПРООН) Ахим Штайнер.

По данным ПРООН, вся оказываемая помощь будет предоставляться афганцам напрямую, на основе беспристрастной оценки, проведенной с лидерами местных общин, и независимо от властей.

Программа внесет свой вклад, поддерживая наиболее уязвимые группы населения и разваливающиеся микропредприятия в Афганистане.

Штайнер сказал, что эта инициатива направит финансирование на общественную деятельность и предоставит гранты для поддержки малого и микробизнеса, особенно тех, которые принадлежат женщинам.

По словам ПРООН, он поддерживает проекты «деньги за труд», предлагающие безработным краткосрочный доход для восстановления небольшой местной инфраструктуры.

ПРООН стремится поддерживать людей с ограниченными возможностями, пожилых и наиболее уязвимых за счет временного базового дохода.

Схема поможет в усилении смягчения последствий стихийных бедствий и повышения устойчивости, например, путем восстановления каналов и защиты от наводнений для защиты сельскохозяйственных угодий.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024