Главная » Наука » 2020 » Февраль » 17 »

Опубликован список самых «вредоносных» приложений на Android

17.02.2020 в 15:11 просмотров: 505 комментариев: 0 Наука
Эксперты Techengage составили список приложения, «съедающих» заряд батареи Android-смартфона. В топ-5 «вредоносных» приложений вошли, в том числе, самые популярные и неожиданные.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Скрытые угрозы для Android-смартфонов — приложения-пожиратели батарей. Даже работая в фоновом режиме, они потребляют огромное количество заряда, снижая автономность смартфона в несколько раз, «подсаживая» своих владельцев на павербанки или заставляя вечно искать розетку для подзарядки.

#1 — Snapchat

приложение snapchat на телефон съедает заряд 

Стоит задуматься, что вам дороже — веселые маски в Snapchat или заряд телефона? Его предназначения — работа с камерой, просмотр ленты, чаты — это убивать вашу батарею. Служба уведомлений постоянно пробуждает смартфон от спящего режима, тем самым постоянно разряжая аккумулятор. Snapchat также активно использует службы определения местоположения. Отключения функций уведомления и местоположения может немного улучшить ситуацию, но сэкономить заряд при использовании Snapchat не получится никак.

#2 — YouTube

youtube На телефоне

А кто не любит часами зависать в ютюбе за просмотром видео? Чтобы не очнуться после просмотра очередного видео с 0% на телефоне, поставьте себя на строгий контроль. Вы можете ограничить время просмотра YouTube с помощью функции «Напомнить мне сделать перерыв» в приложении.

#3 — Netflix

netflix на телефоне

Любимые фильмы и сериале по подписке в Netflix не только забирают у нас часы (иногда просто недели) жизни, но и значительно сокращают заряд на смартфоне. Как вы можете догадаться, тут та же история, что и с YouTube.

#4 — Facebook

facebook на телефоне

Самое большое приложение для социальных сетей является едва ли не основным потребителем заряда батареи, причем очень активно. Оно постоянно работает в фоновом режиме, синхронизирует обновления, контакты, запускает службу уведомлений и использует множество фоновых процессов. Звучит, как полный беспорядок. Если вы не можете жить без этой социальной сети, то радикально уменьшить проблему с разрядкой аккумулятора поможет отключение уведомлений и фоновых процессов в настройках смартфона при помощи встроенной в Android 9.0 Pie принудительной функции.

#5 — Facebook Messenger

Facebook Messenger на телефоне

Viber, Telegram, WhatsApp – ни одно из этих приложений для обмена сообщениями не садит аккумулятор так сильно, как Facebook Messenger. Он постоянно работает в фоновом режиме, синхронизирует контакты и время от времени отправляет уведомления. Причем отправлять сообщения из основного клиента уже нельзя, что накладывает определенные ограничения. Без удаления не обойтись.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024