Главная » LifeStyle » 2018 » Июнь » 7 »

Осмотр у уролога – щепетильная тема

07.06.2018 в 11:00 просмотров: 1082 комментариев: 0 LifeStyle
Когда слышится слово «уролог», сразу ассоциация «мужской доктор». Так как слышим «гинеколог» и сразу ассоциация «женский доктор». Становится немного даже страшновато. Но не стоит бояться! На самом деле, осмотр у уролога - очень важное «мероприятие» и не только для мужчин, но и для женщин тоже нужно посещать такого врача. Если хоть немножко, но есть проблема по мочевыделительной системе, не стесняйтесь пойти к этому доктору.
Осмотр у уролога – щепетильная тема

Когда нужно обратиться на осмотр у уролога?

 
  • Когда вам вызывает некий дискомфорт процесс мочеиспускания.
  • Очень часто или очень редко ходите пописать.
  • Когда вы заметили, что у вас появились боли в области низа живота или даже в пояснице. Взяли так руки в бок и вот ноет там что-то.
  • Может быть вы заметили, что моча стала другого цвета? А может заметили даже примеси? Ведь моча должна быть чистой и светлого желтого цвета, в норме.
  • Может вы увидели, что начали отекать ноги, или может быть лицо? Может вас тошнит? Это тоже симптом, который в комплекте с другими, может свидетельствовать о том, что пора к доктору.

Все это только начало. Если вовремя не обратить внимание на эти симптомы, то могут появиться уже и сами заболевания. Например, могут расшириться почечные полости почки, что непременно ведет к тому, что моча не может нормально выйти. Могут образоваться камни в почках, песочек, и это тоже затрудняет вывод мочи. Так как песочек идет, каналы травмируются, возникает воспаление, ткани напухают и вот, моча не выходит как нужно, а застаивается.

А еще может перерасти в кисту! Кроме того, почка может стать слишком подвижной. В следствии может получиться так, что перегибается канал мочеточника и все, моча не выходит. Могут начаться даже опухоли в почках. Ну это уже вообще плохо, и несет угрозу всему организму.
Осмотр у уролога – щепетильная тема
Конечно же может запросто быть аденома простаты, простатит, цистит, уретрит. Видите, сколько неприятных вещей, если вовремя не обратиться к доктору? Поэтому, очень полезно не только почитать статью на этом сайте, но и начать больше интересоваться своим здоровьем. Ничего страшного в этом нет.

Доктор послушает ваши жалобы, измерит температуру, осмотрит наружные органы, осмотрит лимфатические узлы, мужчине прощупает мошонку и предстательную железу, а женщине состояние мочевого пузыря и мочеточников на гинекологическом кресле. Назначит некоторое обследование и лечение. На сайте garvis.com.ua можете сами выбрать себе врача и записаться на прием.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024