Главная » Россия » 2018 » Март » 28 »

Основная причина пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»: МЧС назвали место возгорания

28.03.2018 в 15:57 просмотров: 971 комментариев: 0 Россия
Сегодня, 28 марта, в России День Траура по погибшим в пожаре в Кемерово. Стихийное бедствие произошло 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня». До сегодняшнего дня основных причин возгорания не было, однако уже появилась информация о том, как именно вспыхнул огонь, и каким образом так быстро распространился по всему зданию, сообщает Joinfo.ua, ссылаясь на канал Mash.
 

Помещение «сухого» бассейна

Источник возгорания, согласно информации, поступившей от Mash, установлен в помещении «сухого» бассейна. При этом канал утвердительно пишет, что был именно поджог (скрин прилагается, прим. Ред.).

Пламя вспыхнуло в детском «сухом» бассейне, после чего очень быстро загорелась сетка, свисавшая с потолка, и огонь пополз вверх. Считанные секунды загорелась и стенка для скалолазания. Дерматиновая обшивка на стене тут же вспыхнула. От не начали отлетать горящие куски. Огонь пережег провода, из-за чего буквально после несколько минут от начала возгорания, электричество отключилось. Свет во всем ТРЦ погас.

После всего этого, сгорающие над потолком натянутые веревки начали падать вниз, поджигая все больше и больше территории здания, как полов, так и стен. Соответственно, мягкий пол в детской комнате моментально вспыхнул, дав возможность огню распространиться еще больше.



В этот момент работала и вентиляция, причем достаточно активно, то есть, исправно. Она быстро распространила по всему помещению густой дым и пламя вместе с ним по всем остальным помещениям здания.

Начался полный хаос. Люди никак не могли найти ни выхода, ни входа, ничего. Дышать стало трудно, а видеть невозможно.

Напомним, что ранее был взят под стражу охранник, который, согласно информации прессы, отключил пожарную сигнализацию за несколько дней до трагедии. В его действиях, по его же словам, не быо никакого умысла, он сделал это, потому что техника не работала, и часто срабатывала ложно.

Был ли это поджег на самом деле – уточняется
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024