Главная » Статьи » 2021 » Август » 2 »

Основные достоинства алюминиевого оконного профиля

02.08.2021 в 01:38 просмотров: 1992 комментариев: 0 Статьи

Некоторые потребители считают, что изготовленные из алюминия окна не могут устанавливаться в квартирах, в загородных домах и в других жилых помещениях, но это не так, поскольку производители активно пользуются современными технологиями. Современный алюминиевый оконный профиль от Профиль Сервис обладает уникальными положительными качествами:

  • Уровень шумовых и тепловых изоляционных показателей довольно высокий.
  • Из представленного ассортимента можно выбрать изделия, которые отличаются не только формой, но и размером.
  • При покупке таких оконных профилей можно применить разнообразные методы открывания.
  • Уровень защиты оконных систем из алюминиевых профилей высокий.

Уникальные теплоизоляционные свойства

Уровень прочности алюминиевых профилей довольно высокий. Поэтому нередко ими пользуются для того, чтобы остеклить довольно большие площади, к примеру, террасы либо же зимние сады. И даже в случае, если пользоваться относительно тонкими профилями, дополнительно упрочнять его не нужно.

Все представленные на данный момент алюминиевые профили разделены на:

  • Теплые.
  • Холодные.

При подготовке «холодных» конструкций кроме алюминия больше ничего не используется. Поэтому уровень тепловой изоляции у них относительно невысокий. Данный вариант может быть использован в случае, если возникает потребность в остеклении объектов, которые причислены к нежилому фонду. Теплые оконные системы комплектуются трехкамерными профилями. Их можно устанавливать в квартирах и в загородных домах. При этом важно правильно выполнять установку и дополнительное уплотнение.

Основные достоинства алюминиевого оконного профиля

Доступные виды оформления

Для преображения окон из алюминиевого профиля применяются разнообразные методики:

  • Анодированный. Посредством этого способа можно окрашивать оконные системы в темно-коричневый и в золотой цвет. При использовании этой методики можно повысить уровень коррозийной стойкости.
  • Окрашивание порошковой краской. Суть данной технологии заключается в нанесении краски при определенной температуре. Поскольку осуществляется именно такая обработка, нанесенный лакокрасочный слой выдерживает существенную нагрузку.
  • Ламинирование. Данная методика дает возможность создать уникальные оконные системы, которые станут настоящим украшением.

Чтобы поддерживать окна из алюминиевых профилей в отличном состоянии, не нужно тратить много времени.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024