В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Октябрь » 16 »

Основные достоинства и особенности строительных блоков

16.10.2021 в 14:10 просмотров: 815 комментариев: 0 Статьи
Все чаще для строительства домов используются специальные блоки, выделяющиеся крупным форматом и существенными габаритами. Для их изготовления применяют технологию вибропрессования, посредством которой можно достичь требуемого результата.

Основные виды

Перед тем как выбрать определенный блок строительный в каталоге компании «Монолит Брук», следует определить, какой вид более предпочтительный.

По составу все строительные блоки разделены на:
  • Стандартные. Для их подготовки применяется щебень и песок.
  • Керамзитобетонные.
  • Шлакобетонные.
По собственной структуре все строительные блоки разделены на пустотелые, а также полнотелые.

Отдельно все строительные блоки разделены по назначению на такие:
  • Облицовочные.
  • Фундаментные.
  • Перегородочные.
  • Рядовые.
Отдельно стеновые блоки разделены по уровню прочности, по габаритам и по другим параметрам.
Основные достоинства и особенности строительных блоков

Основные достоинства строительных блоков

Основное преимущество строительных блоков – это габаритные размеры. Поэтому процедура строительства занимает относительно немного времени. Но для того чтобы получить качественное и прочное соединение, следует правильно выбирать раствор. При необходимости дополнительно стены стоит упрочнять.

Среди дополнительных положительных качеств, которыми обладают современные строительные блоки, можно отметить несколько основных:
  1. Если для строительства либо для отделки выбраны пустотелые блоки, то основание дополнительно упрочнять не нужно. Обусловлено это тем, что их вес относительно небольшой. Это же способствует снижению затрат, которые могут потребоваться на строительство основания.
  2. Благодаря тому, что внутри сосредоточены пустоты, уровень шумовой и тепловой изоляции на порядок повышается. Поэтому можно сократить затраты на оплату отопления и на тепловую изоляцию строения.
  3. Если для отделки строения воспользоваться керамзитобетонными блоками, то уровень тепловых потерь существенно снижается.
  4. Для конструирования шлакоблоков применяется специальный доменный шлак. Поэтому такие блоки выделяются повышенным уровнем качества, но при этом относительно невысокой ценой.
Для того чтобы воспользоваться всеми положительными качествами строительных блоков, их покупку стоит осуществлять у проверенного поставщика «Монолит Брук», который работает в данном направлении не первый год.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024