Главная » Бизнес » 2018 » Март » 27 »

Основы майнинга криптовалют

27.03.2018 в 14:47 просмотров: 1019 комментариев: 0 Бизнес
С тех пор, как Bitcoin и другие виды криптовалют появились на рынке, майнинг криптовалюты стал предметом обсуждения почти среди всех компьютерных пользователей и других заинтересованных лиц, которые захотели заработать денег или получить альтернативный поток доходов.

Для тех, кто задумывается о покупке Bitcoin, NEM, Monero, Ethereum, NEO, Bitcoin Cash, Ripple, Dash, Litecoin и других криптовалют и хочет попасть в число людей, имеющих портфель цифровых активов, есть несколько вещей, которые необходимо знать заранее.

По большей части, криптовалютный процесс – это форма цифровой бухгалтерии, майнер выполняет учетные действия (также известные как проверка транзакций) для сети монет по его выбору. За каждую успешно выполненную операцию ему платят небольшую долю криптовалюты.

Для начала майнинга вам понадобится несколько вещей и криптовалютный кошелек на который будет начисляться цифровая валюта.

Основы майнинга криптовалют


Вот базовый список того, что необходимо для начинающих майнеров:


- графический процессор (GPU) или блок со специальной интегральной схемой (ASIC), которые выполняют основные вычисления;

- программное обеспечение для майнинга криптовалют;

- блок питания;

- компьютер;

- надежное и быстрое подключение к Интернету не менее 2 Мбит/с.

Майнинг – это дорогое предприятие, даже если создавать одну майнинг ферму. Возврат средств не всегда может оправдать расходы, в том случае, если вы не собираетесь создавать дата-центр с большим количеством вычислительного оборудования, или, как сейчас принято называть, майнинг-отель. Тем не менее, даже для одной майнинг фермы необходимо найти место с достаточным охлаждением для устройств, так как оборудование для добычи криптовалют генерируют много тепла.

Для получения прибыли, как правило, нужно много инвестировать в новое и более мощное оборудование или вы будете тратить больше денег на электроэнергию, прежде чем начнете получать прибыль. Добыча криптовалют поглощает очень много электроэнергии, сегодня майнинг является одним из самых энергозатратных процессов.

Основы майнинга криптовалют
 
Несмотря на все проблемы, связанные с добычей криптовалют, такие как чрезмерное потребление энергии, ограниченное количество прибыли, высокий уровень шума и затраты на охлаждение, при правильно подобранном оборудовании и расчетах, майнинг остается одним из самых прибыльных процессов в криптовалютной среде.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024