Главная » Статьи » 2020 » Март » 1 »

Особенности изготовления картонной упаковки в типографии

01.03.2020 в 22:44 просмотров: 16442 комментариев: 0 Статьи
Картонная упаковка ценится за универсальность и используется не только как элитная упаковка дорогих товаров, но и при изготовлении кондитерских изделий, а также оформлении ликероводочной продукции, вин, шампанского. Поэтому изготовление картонной упаковки в типографии может пригодиться многим производителям самых разных товаров, когда приходится оригинально оформлять изделия, а также подчеркивать преимущества реализуемой продукции. Ведь нестандартная упаковка может использоваться и при изготовлении самых разных лекарственных препаратов, медикаментов, а также при оформлении детских игрушек, изделий из трикотажа и предметов белья.

Производство картонной упаковки: техпроцессы в типографии

Упаковка, коробки из картона, где могут быть сборные или склеивающиеся конструкции, оригинальный дизайн с крышкой или без нее, предполагают изначально:
  • разработку дизайна с ориентиром на конкретные требования заказчика и специфику упаковки для оформления элитных товаров, изделий, подарков;
  • утверждение макета для просчета общей стоимости оформленного официально заказа;
  • закупку материалов – краски, картона, фольги (если требует дизайн исполнения);
  • печать листов на картоне – это может быть целлюлозный или макулатурный картон;
  • лакировка (сплошная или выборочная) отпечатанных листов одно- или полноцветной полиграфической продукции;
  • высечка на высечных машинах с использованием специальных форм;
  • поклейка или сборка продукции;
  • упаковка и отправка заказчику.
Если это горфрокартон, для его изготовления принято использовать бумагу и картон, а также спецоборудования для определенного технологического процесса.
Особенности изготовления картонной упаковки в типографии

В чем преимущество картонной упаковки из гофры

Создаваемая гофра из нескольких слоев картона и бумаги с проклейкой внутри, позволяет выдерживать максимальный вес. В таких массивных коробках можно будет упаковывать, оперативно перевозить на дальние расстояния, а также экспортировать продукцию за рубеж целыми партиями при сохранении идеального состояния штучной продукции. Очень удобна гофроупаковка не только при транспортировке и перемещении самых разных грузов, но и для хранения в складских условиях.

На ней можно размещать сведения о наименовании товара и бренде, а также о точном весе груза, условиях складирования и гранения. Это поможет избежать несоответствий и оперативно находить товары по брендам, логотипам, наименованию изделий.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024