Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 15 »

Особенности покупки контрактных автозапчастей

15.04.2021 в 02:39 просмотров: 692 комментариев: 0 Статьи
Любой автомобиль нуждается в надлежащем уходе и при необходимости в своевременном ремонте, замене старых, износившихся деталей, на новые и более качественные запчасти.

Что такое контрактные автозапчасти

Большинство автомобилистов сравнивают между собой б/у запчасти и контрактные детали для авто, считая, что это практически одно и то же, но это не так. К категории контрактных автозапчастей относят те детали, которые ранее устанавливались на ту или другую марку авто, но по определенным причинам были сняты с них в Японии, Европе. Зачастую это случается по причине ДТП или потому, что детали уже отслужили свой срок службы  и нужно купить двигатель на Матиз 0.8 л.. По окончании демонтажа детали поставляют из-за границы, используя для ремонта вышедших из строя деталей иномарок.

Основные отличия между б/у и контрактными деталями

Компании, занимающиеся авторазборкой, скупают поддержанные транспортные средства, которые принимали участие в дорожно-транспортных авариях, разбирают их на запчасти и продают по выгодной цене. По внешнему виду такие детали практически идентичны, но контрактными их назвать нельзя. Что же касается фирм, состоящих в партнерских отношениях с европейскими и японскими компаниями, то они занимаются официальной поставкой б/у комплектующих морским путем. За счет наличия договорного соглашения такие детали называют контрактными.

Преимущества контрактных двигателей и КПП

На сегодняшний день можно отметить огромное количество плюсов. Прежде всего, надежные поставщики производят закупки с аварийных транспортных средств с минимальным пробегом, поэтому мотор обладает отличным остаточным ресурсом. Рассматривая сопроводительную информацию, стоит отметить, что на контрактный двигатель зафиксирован пробег транспортного средства, с которого он был снят.
Особенности покупки контрактных автозапчастей

Контрактный двигатель или вариатор на Ниссан на 100 % укомплектованы оригинальными деталями, их ремонт не производился за границей. Оригинальные детали – это очень важное преимущество. Еще одним достоинством монтажа контрактных деталей является заводская сборка таких запчастей с соблюдением всех технологий производства.  

На какие параметры обращать внимание при выборе и покупке контрактных автозапчастей

Покупая контрактные автозапчасти, следует:
  • Пользоваться услугами крупных продавцов, закупающих популярные двигатели на склад;
  • Проверять двигатели сразу же в момент покупки, производить осмотр его внешнего состояния;
  • Для установки мотора стоит обращаться исключительно к настоящим профессионалам.
Конечно же, контрактные запчасти пользуются особой популярностью среди большинства автолюбителей. Сегодня они доступны для покупателей в широком ассортименте по весьма доступной стоимости.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024