Главная » Статьи » 2020 » Январь » 24 »

Особенности ухода за волосами: кератиновый шампунь и выпрямление

24.01.2020 в 14:22 просмотров: 480 комментариев: 0 Статьи
Большинство девушек желают, чтобы их волосы стали идеально ровными. На сегодняшний день существует множество методов выпрямления волос. Одной из них является кератиновый шампунь, благодаря которому волосы станут ровными, гладкими и восстановиться структура волос. Однако чтобы результат после осуществления процедуры остался на долгое время, нужно знать и придерживаться правил использования, которые имеет шампунь с кератином.

Основные аспекты

Продолжительность результата салонной процедуры колеблется от 2 до 6 месяцев. Срок зависит от мастерства парикмахера и соблюдения правил ухода.

Для закрепления и продления эффекта от использования кератинового шампуня необходимо осуществление следующих рекомендаций:
  • Нельзя мочить волосы после использования кератинового шампуня несколько часов.
  • Исключить посещения в сауну, баню, бассейн, а также не выходить на улицу под дождь.
  • Трогать волосы необходимо лишь при необходимости, также под запретом прически. На протяжении 3 дней волосы оставить в распущенном виде.
  • Запрещено использовать любые средства для укладки, с целью избегания повреждения волосков.

Особенности ухода за волосами: кератиновый шампунь и выпрямление

Последующий уход

Необходимо приобрести профессиональные средства для ежедневного ухода, содержащие кератин. По истечению 3 дней после процедуры можно помыть голову шампунем, не содержащим сульфат. Это мероприятие обязательно, так как использование обычных средств станет причиной вымывания кератина из структуры. В итоге, результат ровных волос пропадет практически моментально.

Для интенсивного питания волос подойдут маски, не содержащие сульфат. Также необходимо приобрести укрепляющий спрей с жидким белком. Такое средство понадобится в случае дождливой погоды либо поездки на речку. Средство не нужно смывать.

От всевозможных причесок и укладок лучше отказаться, так как выпрямление осуществляется в целях придания волосам гладкости. Если в планах окрашивание волос, то его лучше провести до процедуры выпрямления. В случае когда выпрямление уже проведено, то окрашивание можно осуществить через 14 дней. Для окрашивания подойдут лишь составы без аммиака. Если планируется стрижка, то проводить ее после выпрямления можно на 4 день.

Результат ровных волос после салонной процедуры временный, так как понемногу кератин вымывается из структуры волос. Поэтому для продления срока эффекта кератинового выпрямления следует придерживаться правил ухода за волосами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024