Главная » Статьи » 2021 » Июнь » 11 »

Особенности выбора детского гироскутера

11.06.2021 в 03:52 просмотров: 611 комментариев: 0 Статьи
Гироскутер – современный «умный» транспорт, пользующийся популярностью среди детей. Его внешний вид напоминает планку с двумя колесами, оснащенную электромотором. Компактные размеры позволяют легко перемещаться по улице, не создавая проблем для пешеходов.

На что обратить внимание при выборе гироскутера

Первое, что здесь учитывается - размер колес, возраст ребенка, ограничения по весу и мощность двигателя. Основные нюансы выбора:
  1. Защита и размер колес. Для детей подходят 4,5-дюймовые колеса. Они обладают маленьким клиренсом, поэтому позволяют ездить по ровным дворовым и парковым дорожкам. Во время дождей использовать можно не каждую технику. Для этого следует подбирать модель с защитным покрытием от влаги.
  2. Скорость. Для детей 3-7 лет лучше покупать мини-сигвеи со скоростью передвижения 5 км/ч. Более быстрые модели часто приводят к получению травм. Ребенку 8-9 лет подойдет универсальная модель, выдерживающая вес до 120 кг и развивающая скорость 15 км/ч.
  3. Форма и вес. Если ребенку придется носить гироскутер в руках, необходимо просмотреть вес устройства. Оптимальным считается вес 3-5 кг. Не все формы корпуса удобно носить в руках.
  4. Предельная нагрузка. Перед покупкой нужно убедиться, что минимальная грузоподъемность гироскутера не превышает вес ребенка. Чаще всего максимальная нагрузка для устройства составляет 70-120 кг.
  5. Мощность двигателя и аккумулятор. Детям до 8 лет подходит бюджетный вариант устройства мощностью до 500 Вт. Для старших деток можно покупать гироскутеры с 700 ватной мощностью. Качественные модели устройства дают возможность ездить без остановок 3-4 часа. Для зарядки достаточно 2 часов. В среднем гироскутер для ребенка проходит на одной зарядке 15-20 км.
Особенности выбора детского гироскутера

Дополнительные бонусы

При выборе дорогого гироскутера родители могут изучить наличие дополнительных функций: сигнализация, LED подсветка, брелок дистанционного управления, колонки Bluetooth, габаритные огни, поддержка быстрой зарядки. Корпус следует выбирать из крепкого пластика, который не подвергается трещинам и царапинам с первого дня. Большим преимуществом считается наличие резиновых демпферов, защитных накладок. Если ребенок пользуется устройствами неаккуратно, стоит выбирать модели их алюминия. Он в несколько раз повышает прочность конструкции.

Чем больше будет опций и функций, тем дороже модель. Однако даже банальная подсветка в глазах ребенка гироскутер делает более привлекательным.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024