Главная » Статьи » 2021 » Октябрь » 17 »

Особенности выбора картриджей

17.10.2021 в 01:24 просмотров: 760 комментариев: 0 Статьи
Для обеспечения нормального функционирования принтера потребуется своевременная замена картриджа. Это особо важно выполнять, если в короткие сроки выполняется довольно большой объем печати. Но поскольку ассортимент подобных изделий большой, в каталоге https://www.itbox.ua/ru/category/Kartridzhi-c8456/ картриджи следует выбирать ответственно.   

Основные виды

Если принимать во внимание используемые на данный момент технологии печати, то все существующие типы картриджей условно можно разделить на несколько подвидов.

Чернильные либо струйные

Чтобы обеспечить нормальную работу струйных принтеров, следует использовать, как пигментные, так и водорастворимые чернила. Некоторые разновидности могут комплектоваться специальными соплами.

Как правило, подобные картриджи разделены на несколько чернильниц, в каждой из которых присутствуют чернила соответствующего оттенка. Но подобные изделия не очень выгодны с экономической стороны. Обусловлено это тем, что если заканчивается хотя бы один цвет, то следует выполнять замену.

Некоторые разновидности струйных картриджей оснащены чипом. Поэтому с повторной заправкой могут возникнуть некоторые сложности.

Порошково-тонерные либо лазерные

Современные лазерные принтеры оснащаются картриджами, в состав которых входит тонер. Их отличительная особенность – это наличие большого запаса вещества. Поэтому их выгодно использовать с экономической стороны.

Скорость печати, которую обеспечивают такие картриджи, довольно высокая. При этом каждый человек может выбрать, как стандартный вариант, так и модель с фотобарабаном.
Особенности выбора картриджей

Классификация по типу производства

Все выпускаемые сейчас картриджи дополнительно разделены на:
  • Оригинальные изделия. Они наиболее выгодны в использовании. Все потому, что их довольно легко извлекать и устанавливать новые. Уровень качества подобных изделий довольно высокий. Но при этом стоимость таких изделий достаточно высокая.
  • Совместимые (аналоги). Они довольно сильно похожи на оригинальные, как по ресурсу, так и по качественным показателям. Но при этом их выпуском занимаются сторонние производители. Стоимость их в большинстве случаев ниже.
Чтобы выбрать и приобрести качественные картриджи, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они смогут подобрать те элементы и детали, которые идеально подойдут для установки в принтер. При необходимости ответственные поставщики смогут предоставить дополнительные советы.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024