Главная » Статьи » 2021 » Октябрь » 2 »

Особенности выбора коврика для ванной и туалета

02.10.2021 в 04:16 просмотров: 1705 комментариев: 0 Статьи
Коврик для ванной комнаты является незаменимым аксессуаром, который помимо эстетичности, выполняет прочие важные функции. Он делает интерьер более привлекательным, предотвращает падение на влажном напольном покрытии. Сегодня коврики в ванную комнату https://allcarpets.in.ua/kovry/kovriki-v-vannuju представлены в изобилии, что значительным образом затрудняет выбор покупателя.

Особенности выбора

Грамотно подобранная модель гармонично впишется в общий интерьер ванной комнаты, создавая комфортную и уютную обстановку и не потеряет своих потребительских качеств продолжительное время. Приобретение желательно осуществлять в специализированных магазинах, которые предлагают сертифицированную продукцию надежных торговых марок. Ключевым параметром, на который следует обратить внимание, является материал изготовления изделия. Лицевая сторона изделия обеспечивает безопасность и устойчивость. А изнаночная сторона должна иметь прорезиненную основу, для хорошего сцепления с влажным полом.
Особенности выбора коврика для ванной и туалета

Материал изготовления

Обычно для изготовления применяются следующие материалы:
  • Акрил. Является прочным, термопластичным материалом, который имеет высокий уровень светостойкости. Изделия из данного материала отличаются мягкой и приятной на ощупь поверхностью, не вызывают аллергических реакций, хорошо переносят машинную стирку, быстро высыхают, не линяют и не теряют своей первоначальной формы.
  • Микрофибра. Отличается длинным ворсом и очень мягкой поверхностью, на которую приятно наступать босыми ногами. Считается гипоаллергенным и гигиеничным волокном, который быстро впитывает влагу, не образуя сырости. Не требует особого ухода. Обратная сторона обычно изготавливается из резины, которая предотвращает скольжение по влажной поверхности.  
  • Резина. Характеризуются долговечностью, устойчивостью к температурным колебаниям, не скользит на влажной поверхности, легко моется и доступна в плане стоимости. Единственным недостатком можно назвать не высокую эстетическую привлекательность.
  • Флис. Станет оптимальным решением для людей с чувствительной кожей. Представляет собой синтетический материал, который хорошо отталкивает влагу, не провоцирует аллергические реакции, быстро отстирывается.
Также, особого внимания заслуживают изделия из ПВХ, которые хорошо переносят долгий контакт с водой, не скользят по кафелю, обладают легким эффектом массажа, невосприимчивы к бактериям и грибку.

 В целях безопасности, при выборе определенной модели, следует обратить особое внимание на антискользящий эффект изделия.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024