Главная » Статьи » 2021 » Март » 4 »

Особенности выбора маникюрных ножниц

04.03.2021 в 21:14 просмотров: 723 комментариев: 0 Статьи

Каждый мастер маникюра в процессе выполнения обрезной или аппаратной, либо любой другой из существующих разновидностей обязательно использует специальные ножнички вместе с кусачками. Это функциональный аксессуар, который внешне отличается от стандартных и известных всем канцелярских ножниц. Его форма и лезвие таковы, чтобы можно было удобно, правильно и безопасно выполнить не только обрезку ногтей, но также моделирование пластины или срезать отросшую кожицу, не поранив клиента.
 

Маникюрные ножницы – это специализированный инструмент, предназначенный для выполнения маникюра и педикюра. С их помощью удобно ухаживать за ногтями не только в салоне, они обязательно должны быть дома не только у каждой модницы, но и той, кто беспокоится о своем внешнем виде, красоте ногтей и рук. Это небольшой инструмент до 12 сантиметров в длину. Есть несколько разновидностей, и каждая выполняет определенные функции.

Особенности выбора маникюрных ножниц

Закономерности выбора маникюрных ножниц
 

Прежде чем покупать подходящее изделие, нужно понимать, для каких целей оно предназначено, и для выполнения каких действий его стоит использовать. В зависимости от этого, аксессуары сильно отличаются по форме лезвия, размерам и прочим показателям. Так, для уменьшения длины, создания формы и обрезки кутикулы подходят универсальные ножницы с уменьшенной шириной лезвий. Кончики у них приподняты. Недостаток – они быстро становятся тупыми.
 

Широкие аксессуары с прямыми кончиками предназначены для обработки ногтевых пластин на ногах и руках. Если ноготки слишком тонкие, ослабленные, тогда лучше использовать варианты с закругленными кончиками. Если нужно обрезать ногти на ногах, стоит выбрать лезвие пошире, так как там они обычно толще, чем на руках. Существуют и специальные педикюрные модели – более тяжелые и прочные, с закругленными лезвием. Они минимизируют вероятность врастания ногтей в кожу.
 

Существуют также специальные детские ножнички, предназначенные для обрезания ноготков у детей. Они отличаются повышенной безопасностью. Это аксессуары небольшого размера с закругленными кончиками, с пластмассовой или прорезиненной рукояткой. Делаются из качественной стали и долго остаются острыми в домашних условиях, даже после многократного мытья. Для удаления кутикулы предназначены специальные ножницы-пинцеты.

Выбрать подходящий вариант поможет профессиональный интернет-магазин ThePilochki.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024