Главная » Статьи » 2019 » Март » 17 »

Особенности выбора вратарских перчаток

17.03.2019 в 00:55 просмотров: 861 комментариев: 0 Статьи

Вратарям очень важно сохранять кисти рук, беречь ладони. Ведь от всего этого зависит, насколько безопасной будет игра. Чтобы обеспечить надежную защиту, следует использовать качественные и надежные вратарские перчатки в Украине.

Основные виды вратарских перчаток

Все поставляемые перчатки разделены на несколько категорий:

  1. По используемому материалу. Так, для изготовления могут быть использованы синтетические волокна и латекс либо же натуральное сырье.
  2. По использованию. Одни вратарские перчатки могут быть использованы для футбольного зала, другие – для игры на поле, где искусственная трава.
  3. По уровню профессионализма. Среди представленного ассортимента можно выбрать перчатки, которые подходят начинающим вратарям, либо же перчатки, которые используют профессионалы.
  4. По стоимости.

Материалы, используемые для изготовления вратарских перчаток в Украине

Для того чтобы обеспечить максимальную защиту при выбивании футбольного мяча кулаком, нужно при подборе обращать внимание на тыльную сторону. Если выбирать относительно недорогие варианты перчаток, то в этом случае для подготовки тыльной стороны использован однослойный материал. Если же отдавать предпочтение более качественным изделиям, то в можно приобрести вратарские перчатки с латексной наклейкой. Профессиональные перчатки вратарские нередко оснащаются специальными защитными элементами.

Особенности выбора вратарских перчаток

Внутренняя часть перчатки дает возможность ловить и фиксировать мяч. На продажу могут поступать перчатки, внутренняя часть которых имеет определенный рельеф либо же полностью гладкая. В случае если матчи футбольные проходят на поле с относительно жестким покрытием, то можно пользоваться перчатками, внутренняя сторона которых имеет определенный рельеф. Данный вид перчаток отличается повышенным уровнем износостойкости. Если же матч проходит в условиях повышенной влажности, то в этом случае стоит пользоваться перчатками с гладкой поверхностью.

Специалисты отмечают, что лучше всего пользоваться перчатками из высококачественного материала. Все потому, что они отличаются не только повышенным уровнем прочности, но и стойкостью, надежностью. При подборе обязательно принимать во внимание параметры руки, а также учитывать другие аспекты. Только в этом случае можно выбрать изделия, полностью соответствующие нормам и требованиям.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024