Главная » Общество » 2024 » Март » 29 »

От каких пяти болезней может спасти ежедневный кофе

29.03.2024 в 14:28 просмотров: 301 комментариев: 0 Общество

Черный кофе укрепляет память, улучшает зрение, настроение и увеличивает общий жизненный тонус нашего организма.

Такие выводы сделали медики и ученые из исследований кофе на здоровье человека, пише tsn.

Читайте также:  В развалинах богато украшенных римских зданий археологи нашли сотни артефактов, в том числе предметы, которые могли использоваться в магических и религиозных ритуалах. Подробнее: Крошечные топоры и таблички с проклятиями: археологи нашли удивительную римскую виллу в Англии

Кроме того, есть более существенное влияние напитка на здоровье. Кофе способен предупредить пять заболеваний.

Кофе защищает от рака молочной и предстательной железы. Кофейные зерна содержат большую часть антиоксидантов, а из-за обжаривания зерна количество антиоксидантных соединений только увеличивается. Антиоксиданты уничтожают свободные радикалы, которые образуют раковые клетки, что вызывает проблемы с мозгом и памятью, провоцируют преждевременное старение и разрушают ДНК. Потому кофе защищает организм человека от многих заболеваний.

Кофе нивелирует риски возникновения болезни Паркинсона и Альцгеймера. Содержание кофеина в кофе обеспечивает его целебное свойство. В частности, напиток активирует работу нервной системы, улучшает память, предотвращает разрушение клеток головного мозга. Исследования показали, что у людей, которые выпивают по 2 чашки кофе в день, практически нет рисков заболевания болезнью Паркинсона и Альцгеймера.

Кофе помогает от цирроза печени. Ученые доказали, что те люди, которые выпивают три чашки кофе в день, практически не страдают заболеваниями печени. Особенно те, кто любит алкогольные напитки, должны употреблять этот напиток. Также кофе уменьшает риски развития ожирения печени.

Кофе снижает риск диабета II типа. Из-за содержания антиоксидантов и кофейного масла напиток способен нивелировать риск заболевания диабетом. Ученые доказали, что те люди, которые пьют 1-2 чашки кофе в день, более подвержены этой болезни. А увеличение потребления напитка до трех чашек в сутки снижает развитие диабета ІІ типа.

Кофе повышает физическую активность и предотвращает импотенцию. Кофеин способен стимулировать нервную систему и повышает уровень адреналина в крови. А этот гормон отвечает за физическую активность, выносливость и поддержание мужской половой системы в активном состоянии. Ученые доказали, что кофе может повышать физическую выносливость организма вплоть до 25%.

Сколько кофе можно пить в день

Если нет никаких противопоказаний по состоянию здоровья и аллергических реакций на кофе, можно употреблять три чашки в день.

Чтобы напиток приносил пользу и предупреждал целый ряд заболеваний, он должен быть обязательно качественным и приготовленным методом заваривания. Ибо растворимый кофе не имеет таких положительных свойств, как заварной.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024