Главная » Статьи » 2019 » Август » 15 »

Оздоровление, не вставая с дивана: какие тайны скрывают домашние растения

15.08.2019 в 09:27 просмотров: 514 комментариев: 0 Статьи
Комнатные цветы, о которых пойдет речь, считаются самыми полезными в растительном царстве. Они обладают необычайными оздоровляющими свойствами. Если такие жильцы будут в доме, то люди, в не проживающие, укрепят здоровье и иммунитет, будут хорошо спать, нервная система успокоится. Об этом сообщает Clutch.

Эти комнатные цветы способны убивать вирусы, бактерии и грибки, очищают воздух от вредных веществ и выделяют кислород по ночам, улучшая сон и минимизируя последствия хронического стресса.

№1 Хлорофитум

Эти комнатные цветы выделяют много кислорода, что позволит избежать кислородного голодания мозга. А еще они очень эффективно очищают воздух от вредных загрязняющих веществ — формальдегидов и азостистых соединений.

Если в комнате поставить два крупных куста, то они очистят все помещение. На кухне можно обойтись одним растением.

№2 Хамедорея

Комнатные растения этого вида очень хорошо очищают воздух. Поэтому их рекомендуется держать в тех домах, окна которых выходят на шоссе или оживленную дорогу. Хамедорея нейтрализует бензол и трихлорэтилен, которые содержаться в выхлопных газах, попадающих в комнату.

№3 Сансевиерия

В народе эти комнатные цветы известны как «тещин язык». Очень полезные жильцы в доме. Во-первых, повышает иммунитет человека из-за выделяемых биологических веществ. А, во-вторых, без сансевиерии не обойтись в домах после ремонта, так как растение очень хорошо поглощает токсины и запахи, выделяемые новой мебелью, линолеумом, краской, обоями.

№4 Аспарагус

Эти комнатные растения — домашние лекари. Они способны уничтожать тяжелые металлы и токсины в воздухе, а также убивают вирусы и бактерии, защищая людей в сезон простуд. Что особенно примечательно, аспарагус выделяет биологически активные вещества, которые улучшают эластичность кожи и состояние мышц и связок.

№5 Розмарин

Чудодейственные комнатные цветы в домах, где есть аллергики, часто болеющие дети и люди со слабым здоровьем. Розмарин очень эффективно уничтожает бактерии, вирусы и плесневелые грибки. Он оздоровляет людей, у которых больные легкие, облегчает дыхание, помогает тем, у кого бронхиальная астма или кто склонен к хроническим бронхитам. Чтобы эффект был максимальным и помещение было абсолютно чистым, нужно в комнате располагать кусты розмарина на расстоянии 2 метра друг от друга. А если сочетать розмарин с миртом и каланхоэ, то эффект будет еще более сильным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024