Главная » Наука » 2018 » Октябрь » 20 »

"Оживить" мертвое сердце - ученые разработали новый имплант

20.10.2018 в 11:13 просмотров: 696 комментариев: 0 Наука
Уникальный имплант был помещен врачами рядом с сердцем у первого пациента. Об этом сообщает Daily Mail.

Имплант должен срабатывать в экстренных случаях, при остановке органа, снабжая весь организм кровью. При этом устройство совмещает в едином корпусе и отдельные функции кардиостимулятора, регулируя пульс и диагностируя состояние клапанов сердечной мышцы.

Другой важной функцией устройства является способность "перезапустить" сердце в случае остановки с помощью слабого электрического разряда. Новое устройство устанавливается пациентам под общим наркозом через небольшой разрез и не беспокоит человека на протяжении всего срока эксплуатации.

Вся операция по установке системы слежения за сердцем длится не более 45 минут, а пациент в тот же день может отправиться домой. Через месяц после установки уникального устройства пациенты начали чувствовать себя заметно лучше — исчезла одышка, пропала аритмия и другие неприятные ощущения. Приятным бонусом к революционному методу медики называют снижение артериального давления до близкого к нормальному уровня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024