Главная » Бизнес » 2021 » Июнь » 28 »

Paid Media — продвижение бизнеса в социальных сетях

28.06.2021 в 09:44 просмотров: 520 комментариев: 0 Бизнес

Что такое онлайн-маркетинг

Онлайн-маркетинг в широком смысле этого слова представляет собой процесс продвижения услуг и товаров в режиме реального времени. Его финальной целью, как правило, является продажа услуг и товаров в интернете, а также способствование большей узнаваемости компании. От традиционного маркетинга онлайн-маркетинг отличается тем, что есть возможность средствами интернет-анализа полностью наблюдать за действиями пользователя: начиная первым взаимодействием, заканчивая продажей услуг и товаров.


Вместе с тем, онлайн-маркетинг от Marketing Link является инструментом для точечного таргетирования на индивидуального пользователя.

Paid Media — продвижение бизнеса в социальных сетях

Контекстная реклама как часть онлайн-маркетинга

Одним из основных инструментов интернет-маркетинга является контекстная реклама. Данный вид рекламы новый на рынке мира. Ее первое использование состоялось еще в 1994 году. А в 1998 году контекстную рекламу впервые использовал российский интернет-поисковик Яндекс.

Основой этого вида рекламы является так называемый доверительный маркетинг. Он направлен не на то, чтобы человек отвлекся рекламой. Напротив, пользователь должен получить нужную информацию, которая интересует именно его. С технической точки зрения контекстная реклама — это вид объявлений, которые по своему контенту отвечают контексту интернет-страницы.

Существует два вида контекстной рекламы: техническая и поисковая. Первый тип рекламы можно увидеть на сайтах-партнерах компаний по предоставлению услуг контекстной рекламы. Что касается поисковой рекламы, то ее можно увидеть в окне результатов поиска поисковой системы. К тому же, ее содержание соответствует поисковому запросу пользователя.
Paid Media — продвижение бизнеса в социальных сетях

Способы оплаты интернет-рекламы

Интернет-реклама оплачивается при помощи модели PPC (pay per click). Речь идет о способе оплаты онлайн-рекламы, благодаря которой рекламодатель оплачивает клики по рекламному объявлению.

Существует целый ряд факторов, влияющих на стоимость клика. Прежде всего, это непосредственно объявление, а точнее — его степень качества и эффективности. Для того, чтобы обеспечить объявлению множество кликов, нужно, чтобы оно соответствовало вводимому пользователем запросу в строке для поиска. Не менее важным фактором является соответствие посадочной страницы, на которой оказывается юзер после клика по объявлению. Вместе с тем, важно принимать во внимание активность конкурентов по ключевым словам, а еще часть мира временные рамки, предпочитаемые для рекламы.

Заказывайте аудит контекстной рекламы в агентстве Marketing Link и вы бесплатно получите исчерпывающий план по развитию в Google Ads. Сосредоточьтесь на развитии бизнеса, а не изучении технических нюансов.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024