Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 7 »

Пакистан рассчитывает на дружественные отношения с Бангладеш

07.12.2021 в 10:03 просмотров: 376 комментариев: 0 Мир
Пакистан рассчитывает на дружественные и прочные отношения с Бангладеш, и недавний обмен диалогом между двумя странами по вопросам торгово-экономических связей символизирует новое и яркое начало, по словам военного чиновника.

Командир 6-го полка Пограничных сил (ПС) подполковник Асиф Али сделал эти замечания во время брифинга для группы журналистов, которые посетили Хед Сулеманки, пограничный район, прилегающий к Индии, где они почтили память покойного майора Шаббира Шарифа Шахида, погибшего в войне 1971 года.

"Майор Шариф был командиром роты 6-го полка. Ему было приказано оказать упорное сопротивление наступающим индийским колоннам и захватить высоту у Сулеманки. Он принял мученическую смерть 6 декабря 1971 года, после того как в течение нескольких дней без устали сражался", - сказал офицер.

Шариф был прямо ранен танковым снарядом, когда сражался "на передовой против индийской армии". В 1964 году он был направлен в 6-й флот. Посмертно он получил награду "Нишан-и-Хайдер", одну из трех самых желанных наград армии.

"Бангладеш - наша братская страна. Мы должны забыть о горьком прошлом. У двух стран исторические отношения, и в современном мире очень важно поддерживать хорошие отношения со всеми странами региона", - сказал офицер, отвечая на вопрос журналиста.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024