Главная » Мир » 2021 » Июль » 5 »

Пакистан заявляет, что больше нет секретных контактов с Индией

05.07.2021 в 16:34 просмотров: 437 комментариев: 0 Мир
Советник Пакистана по национальной безопасности заявил в субботу, что у Индии больше нет секретных контактов для возобновления давно зашедших в тупик переговоров между двумя ядерными соседями.

Контакты, по словам Моеда Юсуфа, были прерваны из-за того, что Нью-Дели не принял никаких мер по укреплению доверия, в основном, из-за отмены своих действий в августе 2019 года по Кашмиру.

«Все кончено», - сказал Юсуф в интервью местной телекомпании Geo News, заявив, что именно Нью-Дели обратился к Исламабаду с просьбой о возобновлении переговоров.

«К нам обратилась Индия. Они (Нью-Дели) сказали, что хотят поговорить по всем спорным вопросам, в том числе по Кашмиру», - сказал он, не уточнив сроки и место контакта.

«Мы четко передали им наше требование, то есть отменить предложение августа 2019 года о возобновлении переговоров», - сказал он.

5 августа 2019 года правительство Индии отменило статью 370 и другие соответствующие положения из своей Конституции, лишив единственного в стране государства с мусульманским большинством своей автономии. Он также был разделен на две федеральные территории.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024