Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 19 »

Палестина приветствует резолюцию ООН, подтверждающую ее суверенитет над природными ресурсами

19.11.2021 в 11:32 просмотров: 290 комментариев: 0 Мир
В пятницу Палестина приветствовала резолюцию Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, подтверждающую суверенитет Палестины над своими природными ресурсами.

В своем заявлении министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики сказал: «Голосование за резолюцию подтверждает право и суверенитет палестинского народа на свои природные ресурсы, включая земли, воду и энергетические ресурсы».

Аль-Малики потребовал от Израиля «прекратить эксплуатацию природных ресурсов на оккупированной палестинской территории», добавив, что «нет суверенитета для (израильской) оккупации на земле государства Палестина или в любом из его городов».

Он также призвал международное сообщество «работать над тем, чтобы заставить (израильскую) оккупацию выполнять международные резолюции и гарантировать свободу палестинского народа пользоваться своими природными ресурсами».

В четверг Экономический и финансовый комитет (Второй комитет) Генеральной Ассамблеи ООН одобрил резолюцию, подтверждающую постоянный суверенитет палестинского народа над своими природными ресурсами.

Резолюция была одобрена 157 странами, в то время как семь стран, включая США, Канаду и Израиль, проголосовали против.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024