Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 10 »

Палестина просит США бойкотировать церемонию иудаизации Иерусалима

10.10.2021 в 16:01 просмотров: 550 комментариев: 0 Мир
В субботу Палестина призвала администрацию США не присутствовать на церемонии «иудаизации», запланированной на понедельник на территории исламского кладбища в Восточном Иерусалиме.

В заявлении министерства иностранных дел Палестины говорится, что американские сионистские группы планируют провести церемонию иудаизации земли кладбища Маман Аллах в Иерусалиме.

«Мы призываем нынешнюю администрацию США не посылать своих должностных лиц на этот уродливый праздник, который противоречит политике США в отношении будущего города Иерусалим», - заявили в министерстве.

По сообщению министерства, в мероприятии примут участие ряд должностных лиц администрации бывшего президента США Дональда Трампа, в том числе бывший госсекретарь Майк Помпео.

Палестинское министерство заявило, что церемония является частью израильских планов по иудаизации Иерусалима и «изменить ориентиры его цивилизаций и его арабо-палестинскую идентичность».

Церемония была описана как «провокационное нападение на историческое исламское кладбище» и «грубое нарушение международных законов и норм».

Маман Аллах, расположенный к западу от Иерусалима, является старейшим, крупнейшим и самым известным кладбищем Иерусалима.

На некоторых участках кладбища израильские власти построили туристические объекты и другие здания, в том числе так называемый Музей толерантности.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024