Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 12 »

Паллетные и полочные стеллажи для склада: особенности

12.12.2020 в 04:37 просмотров: 678 комментариев: 0 Статьи
Даже на минимальной площади помещения можно разместить нужный товар. Все, что нужно сделать, - найти конструктивное решение и логистику. И если последнее всегда ложится на плечи компании, то стеллажи подобрать труднее. Нужно тщательно изучить типы конструкций и их особенности.

Особенности и преимущества паллетных систем

Как разместить все необходимое на маленькой территории? Можно воспользоваться паллетными стеллажами. Конструкции просты, открывают доступ ко всем объектам, можно вариант паллетных стеллажей посмотреть здесь. При их использовании погрузочно-разгрузочные работы осуществляются быстрее на 20-50%.

Преимущества таких изделий многочисленны. Среди главных можно выделить:
  1. Простота. Монтажные работы проводятся в максимально короткие сроки. Стойки устанавливаются вертикально, крепятся к полу или стене с помощью анкерных болтов, после чего осуществляется монтаж других элементов. Что касается полок, они подбираются с учетом будущей нагрузки.
  2. Безопасность. В компании можно приобрести прочные, качественные конструкции, изготовленные по всем правилам. Вероятность их падения сведена к нулю.
  3. Возможность быстро добраться до нужной позиции. Какой бы товар вам не был нужен, отыскать его не будет проблемой. Момент важен для больших баз и складов.
  4. Возможность сэкономить пространство до 70%. Стеллажи размещаются так, чтобы осталось больше места.
  5. Высокий показатель несущих способностей. Изделия изготавливают из качественной стали, покрытой цинком или порошковой краской.
Купив паллетные стеллажи, каждый клиент останется довольным. Эргономичное оборудование позволит решить простые и сложные задачи.

Критерии выбора

Если ваша цель – грамотно организовать складскую работу, без паллетных стеллажей обойтись не удастся. Проекты изготовления оборудования составляются индивидуально для каждого клиента. Вы получите изделие, подходящее непосредственно для вашего объекта.

В будущем будут упрощены разгрузочные и погрузочные работы. Выбирая стеллажи, не забывайте учитывать размеры, ведь это главный критерий. Замеры производятся конкретно на нужном объекте, по ним создается документация, разрабатывается проект. Учитывается планируемая нагрузка. На одном уровне она начинается с отметки в 300 и более килограмм.
Паллетные и полочные стеллажи для склада: особенности

Особенности полочных стеллажей

Полочные грузовые стеллажи пользуются все большим спросом. Изделия изготовлены из металла, состоят из нескольких уровней. На каждой полке размещаются ящики с товаром, лотки, коробки. При необходимости продукция может быть расположена поштучно, например, автомобильные шины, банки с красками и многое другое.

Варианты изготовления стеллажей различны. Между собой различаются по форме, количеству ярусов, шириной и прочее. Возможная нагрузка на каждую полку рассчитывается на стадии составления проекта.

Главное отличие полочных стеллажей – универсальность. На них могут храниться разные грузы, все зависит от того, какова область бизнеса. В целом область применения довольно-таки широкая:
  • офисы;
  • библиотеки;
  • супермаркеты;
  • склады заводов и предприятий и прочее.
Конструкция стеллажей проста, сборка быстрая, осуществляется непосредственно на месте. На каждую продукцию предоставляется гарантия в три года. Материал изготовления – сталь, не ржавеет, не страдает от влаги. Потому купить полочные стеллажи на странице будет выгодным вариантом.

Преимущества

Многие заказчики устанавливают на своих складах полочные стеллажи. Решение самое лучшее, поскольку изделия обладают лучшими техническими характеристиками. Среди их многочисленных плюсов можно выделить:
  1. Простой и быстрый монтаж. Металлическая конструкция устанавливается быстро, этим занимаются настоящие профессионалы.
  2. Надежность. Изготавливаются стеллажи из сталей, сверху цинк и полимерная краска, цвет которой выбирается вами.
  3. Долговечность, повышенная износостойкость. Внешнее покрытие защищает изделия от преждевременной порчи.
  4. Удобство при хранении. На полках могут размещаться коробки, ящики разного размера.
  5. Хорошая грузоподъемность. Изделия прочные, способны выдержать большую нагрузку. На одной полке – до 150 килограмм груза. В отдельных случаях показатели могут достигать 500 кг.
Вся продукция реализуется по приемлемой стоимости.

Как выбирать стеллажи

Покупатели могут выбрать в Triometall Service стеллажи разного размера и конфигураций. Чтобы в процессе оформления заказа не возникало никаких трудностей, учитывайте некоторые критерии:
  1.  Удобство – на стойках есть перфорация. Минимальное расстояние между уровнями – 75мм. При необходимости может меняться в большую сторону.
  2. Толщина металла, который использовался для изготовления вертикальных стоек. Параметр зависит от того, какой вес будет выдерживать стеллаж.
  3. Материал изготовления полок. Это может быть оцинкованная сталь или древесно-стружечные плиты. У металлических полок самая высокая грузоподъемность.
  4. Габариты – зависят от общего размера помещения.
При изготовлении полочных стеллажей или паллетов учитываются многие моменты. В результате покупателям предлагаются целые комплексы, соответствующие планируемым нагрузкам и размерам помещения. Если все будет сделано правильно, ваш товар будет храниться правильным образом. Он компактно размещается, не занимает много места, может быть быстро найден при необходимости. В качестве дополнения специалисты проводят сервисное обслуживание.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024