Главная » Мир » 2021 » Февраль » 3 »

Пандемия на треть сократила число убийств носорогов браконьерами

03.02.2021 в 13:50 просмотров: 544 комментариев: 0 Мир
По данным Министерства окружающей среды ЮАР, в прошлом году в стране от рук браконьеров погибло 394 носорога. Это на треть меньше, чем в 2019-м, когда были убиты 594 особи.

В сообщении министерства также отмечается, что карантин существенно ограничил перемещение злоумышленников по местам обитания носорогов. По словам министра окружающей среды Барбары Криси, строгие антикоронавирусные меры привели к значительному сокращению вторжений браконьеров во всемирно известный Национальный парк Крюгера неподалеку от границы с Мозамбиком.

А тем временем доктор Джо Шоу из Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Южной Африке отметила, что она приветствует новость о снижении уровня браконьерства. Но при этом прекрасно понимает, что это – временное явление.

В Южной Африке проживает около 80 процентов популяции африканских носорогов. Ежегодно ради добычи ценного рога браконьеры убивают сотни этих животных.

Большинство рогов Африка экспортирует в Азию, где они используется в традиционной медицине. Это – очень ценный продукт,  и торговцы идут на все, чтобы заполучить его.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024