Главная » Мир » 2021 » Август » 24 »

Папа Римский может отречься от престола, – СМИ

24.08.2021 в 11:54 просмотров: 519 комментариев: 0 Мир
По информации источников из Ватикана состояние здоровья Франциска "тяжелое и дегенеративное".

Папа Римский Франциск подумывает об отставке, пишет итальянское издание Libero, ссылаясь на собственные источники в Ватикане.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.

"Слухи о сенсационном отречении Папы от престола становятся все более настойчивыми, также ходят слухи о неизбежном конклаве", – сообщают источники.

Libero напоминает, что, в декабре 2021 года Франциску исполнится 85 лет. Причину его возможного отречения связывают с состоянием здоровья понтифика.

4 июля Папа перенес операцию и даже врачи хотели бы, чтобы Франциск больше оставался в больнице, чтобы не допустить рецедива болезни и иметь возможность провести другие обследования его здоровья.

Сайт "Il Sismografo", считающийся близким к Ватикану, описал состояние Папы как "тяжелое и дегенеративное".

Владелец сайта Луис Бадилла выразил сомнения, касающиеся пресс-релизов о состоянии здоровья Папы в связи с тем, что они всегда подписываются пресс-службой Ватикана, а не врачами.

Ранее Папа Римский Франциск в своем видеообращении призвал людей вакцинироваться от коронавируса сертифицированными препаратами, назвав вакцинацию "актом любви".

Напомним, 4 июля понтифик лег в римскую клинику имени Джемелли, где ему провели плановую операцию в связи с симптоматичным стенозом (дивертикулярная болезнь кишечника).

Перед этим врачи советовали папе Римскому сесть на диету для облегчения его ишиаса. Они считают, что избавление от лишнего веса облегчит понтифику боли в спине.

Также известно, где понтифик намерен умереть и быть похороненным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024