Главная » Общество » 2018 » Сентябрь » 22 »

Папа Римский отправляется с визитом в Прибалтику

22.09.2018 в 19:19 просмотров: 779 комментариев: 0 Общество
Визит Папы Римского начинается утром в субботу, когда Франциск прибудет в Международный аэропорт Вильнюс. Оттуда он переедет в президентский дворец, где в полдень пройдет встреча с Президентом Литвы Далей Грибаускайте. После этого Папа Римский выступит с речью на площади перед Президентским дворцом.

После обеда Папа Франциск вознесет молитву в часовне, а затем на папамобиле поедет на Кафедральную площадь литовской столицы, где встретится с молодежью. А в 17.30 выступит с речью на Кафедральной площади, и позже посетит Кафедральный собор.

Визит в Литве продолжится 23 сентября в Каунасе и Вильнюсе. По приглашению архиепископа Гинтараса Грушаса, Президента Епископской Конференции Литвы, глава УГКЦ Блаженнейший Святослав примет участие в служении Святой Мессы, которую возглавит Папа 23 сентября в парке Сантака (Каунас). 24 сентября Папа Римский Франциск будет в Латвии, 25 сентября – в Эстонии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024