В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2022 » Январь » 21 »

Парламент России рассмотрит возможность признания самопровозглашенных областей Украины

21.01.2022 в 12:53 просмотров: 274 комментариев: 0 Мир
Российские законодатели на следующей неделе начнут обсуждение инициативы о возможном признании двух  отколовшихся регионов на востоке Украины в качестве независимых государств.

Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы, нижней палаты российского парламента, сказал, что он проконсультируется с лидерами партий по поводу приемлемости обращения, поданного ранее на этой неделе Коммунистической партией, которая призывает президента Владимира Путина рассмотреть вопрос об официальном признании Донецка и Луганска.

Затем этот вопрос будет рассмотрен Советом Государственной Думы, руководящим органом, в который входят высшие должностные лица, включая председателя, его заместителей и руководителей политических партий, сообщил Володин на своем канале в Telegram в пятницу.

По его словам, вопрос о признании обусловлен необходимостью обеспечить безопасность российских граждан, проживающих в Донецке и Луганске.

"Мы видим, как президент (Владимир) Зеленский игнорирует Минские соглашения. НАТО хочет оккупировать Украину. И то, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить", - подчеркнул Володин.

Комментируя эту инициативу, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что важно избежать любых шагов, которые могут привести к дальнейшей эскалации напряженности между Москвой и Киевом.

"Очень важно, чтобы те, кто является авторами этой инициативы, прежде всего, не пытались заработать какие-то политические очки в такой нестабильной ситуации", - сказал он.

Напряженность вокруг Украины уже достигла высокого уровня, поскольку западные страны обвиняют Москву в подготовке к вторжению.

Россия решительно отвергла эти обвинения и в ответ заявила, что Киев под руководством США готовится к провокациям на востоке Украины.

Москва ведет переговоры по этому вопросу по нескольким направлениям, в том числе с США, НАТО и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.

После переговоров между их заместителями 10 января министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен встретились в пятницу в Женеве для обсуждения вопросов снижения напряженности и предотвращения конфликта вокруг Украины.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024