Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет
Главная » Политика » 2018 » Февраль » 5 »

Парубий подчеркнул приоритеты вступления Украины в ЕС и НАТО

05.02.2018 в 13:11 просмотров: 1079 комментариев: 0 Политика
Парубий подчеркнул приоритеты вступления Украины в ЕС и НАТО
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет о необходимости принятия закона о национальной безопасности Украины, как ключевого в направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины.

"Для нас остаются приоритетами интеграция и подготовка к вступлению в НАТО и вступление в ЕС. И в направлении вступления в НАТО одним из ключевых хотел бы отметить законопроект о национальной безопасности Украины", - сказал А.Парубий на совместном с премьер-министром Владимиром Гройсманом брифинге в понедельник в Киеве.


По словам председателя украинского парламента, этот закон "реформирует систему безопасности Украины, но также необходим для интеграции в НАТО, поскольку приводит систему безопасности Украины к стандартам ЕС и к стандартам НАТО".

По его словам, с В.Гройсманом было проведено несколько совещаний по поводу того, какие законы нужно принять для выполнения обязательств Украины по Соглашению об ассоциации с ЕС, в ходе которых было принято решение ставить их в начале каждой сессии парламента, как приоритетные.

"В частности, и сессия на этой неделе начинается с законов, необходимых для евроинтеграции – это проект закона об обществах с ограниченной ответственностью и проект закона о рынке капитала и регулируемые рынки. И этим мы демонстрируем совместный подход, совместную разработку и подготовку к голосованию", - сказал А.Парубийю

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026