Главная » Мир » 2016 » Декабрь » 17 »

Пассажиров самолета Иркутск-Хабаровск-Сеул задержали в аэропорту Южной Кореи

17.12.2016 в 12:18 просмотров: 1309 комментариев: 0 Мир
В аэропорту Ичхон в Южной Корее 15 декабря задержали 16 пассажиров рейса Иркутск-Хабаровск-Сеул. Одной из первых об этом сообщила певица из Бурятии Татьяна Штырева. На борту самолета находилась ее дочь.

- В Южной Корее арестовали целый самолет с пассажирами из России (Рейс вылетал из Иркутска через Хабаровск, - написала Штырева на своей страничке в соцсетях. - На этом самолете много и наших земляков из Бурятии, среди них и моя дочь. Отпустили только семьи с детьми из бизнес-класса. Остальные пассажиры в корейской тюрьме, ждут депортации. Представители посольства сказали, что не оставят наших Россиян и всех вывезут, но выпустили пока только 8 человек. В тюрьме находятся представители разных стран и люди помогают друг другу, кто чем может. У одной женщины из Таиланда отобрали обувь и дочка отдала ей теплые носки, чтобы человек не ходил босиком, а та в свою очередь принесла дочке плед, чтобы укрываться. По разговорам жителей некоторых стран, люди ждут депортации по 9 месяцев!

Однако российские власти уже предпринимают меры, чтобы защитить права наших граждан. Сейчас в ситуации разбирается российское консульство в Сеуле. Его глава побывал в аэропорту, где находятся россияне. По неподтвержденной информации, причиной ареста пассажиров иркутского самолета могло стать нарушение миграционного законодательства. Якобы цели пассажиров рейса не соответствуют заявленным.

Кстати, в тот же день были задержаны не только россияне, но также восемь пассажиров еще двух самолетов, один из которых прибыл из Вьетнама, а другой - из Узбекистана.

"Комсомолка" будет следить за развитием ситуации. Часть пассажиров, летевших в Сеул иркутским рейсом, уже отправили обратно, в Россию.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024