Главная » Общество » 2018 » Ноябрь » 18 »

Пассажиры сбросились, чтобы купить запчасть для самолета

18.11.2018 в 19:22 просмотров: 836 комментариев: 0 Общество
У самолета Boeing 787 авиакомпании LOT, который должен был лететь по маршруту Пекин-Варшава, сломался гидронасос. За помощью обратились к пассажирам.

Как сообщает ЦТС, неисправность самолета была обнаружена еще во время регистрации пассажиров. На покупку нового гидронасоса у пилотов лайнера не хватило собственных средств, и они решили попросить недостающие $340 у пассажиров.

Четыре пассажира откликнулись на просьбу. В результате, после 10 часов ремонтных работ, самолет с 249 пассажирами поднялся в воздух и выполнил успешный рейс в Варшаву.

В аэропорту Варшавы представитель авиакомпании вернул пассажирам позаимствованную сумму денег и объяснил нетипичную ситуацию тем, что «работник склада в Пекине отказался принимать любую другую форму расчета, кроме наличных». В качестве моральной компенсации четырем пассажирам предложили билеты на следующий рейс с открытой датой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024