Главная » Бизнес » 2021 » Август » 23 »

PayPal запускает покупку и продажу криптовалюты в Великобритании

23.08.2021 в 12:56 просмотров: 646 комментариев: 0 Бизнес
PayPal Holdings Inc позволит клиентам в Великобритании покупать, продавать и хранить биткоин и другие криптовалюты начиная с этой недели, сообщила компания сегодня в понедельник.

Развертывание, которое знаменует собой первое международное расширение крипто-услуг PayPal за пределами США, может вдохновить на дальнейшее широкое распространение нового класса активов, сообщает Reuters.

Компания, насчитывающая более 403 миллионов активных учетных записей по всему миру, является одной из крупнейших основных финансовых компаний, предлагающих потребителям доступ к криптовалютам.

PayPal запустил покупку и продажу криптовалюты в Соединенных Штатах в начале этого года.

Компания надеялась, что ее набег на новый класс активов будет способствовать глобальному использованию виртуальных валют и подготовит ее сеть к новым цифровым валютам, которые могут быть разработаны корпорациями и центральными банками.

«Мы намерены продолжать тесно сотрудничать с регулирующими органами в Великобритании и во всем мире, чтобы предложить нашу поддержку - и внести значительный вклад в формирование роли цифровых валют в будущем глобальных финансов и торговли», - сказал Хосе Фернандес да Понте, вице-президент и генеральный менеджер по блокчейну, крипто и цифровым валютам в PayPal.


В Великобритании сервис PayPal будет конкурировать с существующими крипто-биржами, такими как Coinbase Global Inc, а также финтех-стартапами типа Revolut.

Клиенты смогут покупать биткоин, эфир, Lite Coin и Bitcoin Cash через свои кошельки PayPal - онлайн или в мобильном приложении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024